OHNE TITEL (BRÜCKE MIT LOKOMOTIVE) |
Technique | | Vintage gelatin silver print |
| | Um 1900. Vintage. Zelloidin-Kontaktabzug.10,8 x 6,3 cm. EUR 300 – 500 |
Technique | | Gelatin silver print |
| | 1950er Jahre. Vintage. Silbergelatineabzug.15,3 x 20,1 cm. Rückseitig mit Bleistift beschriftet unddatiert. |
Technique | | Pencil |
| | Im Blattrand unten mit Bleistift von BernhardBlume monogrammiert, datiert, (...) |
Technique | | Ink, Brown |
| | Um 1960. Vintage. Bromsilbergelatineabzug. 17,4 x 39,6 cm. Rückseitig (...) |
KURFÜRSTENDAMM ECKE JOACHIMSTHALER STRASSE BEI NACHT,WÄSCHEHAUS F.V. GRÜNFELD |
| | Rückseitig zwei Photographen- bzw.Copyrightstempel, in einem mit Bleistift (...) |