In the Marches, near Charlton, Kent |
Technique | | Ink, Paper |
Short description | | NOBLE Robert Heysham (1821 - 1860) "In the Marches, near Charlton, Kent", (...) |
Technique | | Pen, Paper |
Short description | | "Paysage animé", plume d'encre sur papier. Daté en bas à droite 4 juin 1819. (...) |
Technique | | Porcelain |
Short description | | Paire de plaques carrées en porcelaine polychrome de Sèvres décorées d'une "Scène galante" dans le goût du XVIIIème dans un cartouche sur fond bleu et or. Epoque : XIXème. (...) |
Technique | | Serigraph |
Short description | | WARHOL Andy (1928 - 1987) Paire d'acryliques et sérigraphies sur toile (...) |
Technique | | Charcoal, Paper |
Short description | | LAERMANS Eugène (1864 - 1940) "Etude de soldat", fusain sur papier. Monogrammé (...) |