Vase de fleurs des champs |
Technique | | Oil, Panel |
| | Huile sur panneau d'acajou "Vase de fleurs des champs". Signé en bas à droite (...) |
Coucher de soleil sur le port |
| | MEYERS Isidore (1836-1917). (?). Huile sur toile "Coucher de soleil sur le (...) |
Esquisse d’’après une actrice |
Technique | | Graphite, Paper |
| | WATELET Charles Joseph (1867-1954). Esquisse d'après une actrice, mine de (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Composition abstraite, aquarelle sur papier. Monogrammée en bas à droite H.M. Ecole belge. XXème. (...) |
Technique | | Lithograph, Colors |
| | LANDUYT Octave (1922). Le cordon rouge, lithographie en couleurs sur papier. (...) |