Technique | | Watercolour, Paper |
| | HAGEMANS Maurice (1852-1917) "Vaches au bord de l'eau", aquarelle sur papier. (...) |
La visite du prélat dans l'atelier du peintre |
Technique | | Crayons, Paper |
| | MAYER Léon (XIXème-XXème) "La visite du prélat dans l'atelier du peintre", (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | COHEN M. (XIXème-XXème) Huile sur panneau d'acajou "Envolée funéraire". Signé (...) |
Nature morte au fleurs et au lièvre |
| | DUPAGNE Adrien (1889-1980) Huile sur toile "Nature morte au fleurs et au (...) |
Portrait d'un jeune garçon |
| | Huile sur toile "Portrait d'un jeune garçon". Anonyme. Ecole belge. Fin (...) |