Technique | | Cardboard |
| | DUBOIS Raphaël (1888-?) Huile sur carton "Parc animé". Signé en bas à droite (...) |
Technique | | Panel |
| | VAN DEN BUSSCHE Emmanuel (1837-1908) Huile sur panneau "Vue de Pise en (...) |
Technique | | Panel |
| | ROPS Félicien (1833-1898) (?) Huile sur panneau "Vallée de la Meuse". (...) |
Technique | | Canvas |
| | DE GROUX Victor (1895-1973) Huile sur toile "Paysage à l'étang". Signé en bas (...) |
Technique | | Lithograph |
| | SOMVILLE Roger (1923) Le peintre et son modèle, lithographie en noir et blanc (...) |