Technique | | Watercolour, Paper |
| | Vue deVenise, aquarelle sur papier. Signée en bas à droite Zupoli (?).Ecole (...) |
Technique | | Floor tile |
| | Huilesur carreau en pierre reconstituée "Jeune fille aux colombes"d'après (...) |
Portrait d'un jeune garçon |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Huilesur carton "Portrait d'un jeune garçon". Signé en bas à gaucheAlfred (...) |
Technique | | Graphite, Paper |
| | Coupledans un parc, mine de plomb sur papier. Ecole hollandaise. XIXème.(*). (...) |
Technique | | Engraving |
| | Vieilhomme, gravure sur papier vergé. Signée dans la planche Rembrandt.Ecole (...) |