Attribution | | Anonymous |
Technique | | Gouache |
| | Repas familial, gouache sur papier. Monogrammée en bas à droite H. Ecole belge. Début XXème. Dim.: 43x64 cm. ESTIMATION |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Charcoal, Paper |
| | Jeune femme antique, fusain sur papier. Anonyme. Vers 1800. Dim.: 23x17,5 cm. |
Technique | | Lithograph, Colors |
| | PIGNON Edouard (1905-1993) Nu allongé, lithographie en couleurs sur papier. (...) |
Technique | | Engraving |
| | MILLIERE Maurice (1871-1937) Elégante au miroir, gravure sur papier. Signée en (...) |
Attribution | | Successor |
Technique | | Ink, Paper |
| | L'école du soir, encre et lavis sur papier. D'après Gérard Dou. XIXème. Dim.: (...) |