Technique | | Mixed media, Paper |
| | ANNELIES GRABON TECNICA mista su carta “margherite”. origini: XX secolo (...) |
Technique | | Painting |
| | PITTURA su vetro “Madonna con Bambino” . origini: XX secolo Misure: cm 30 x 40 |
Technique | | Miniature |
| | DUE MINIATURE ottagonali in avoriolina raffiguranti “Madonna con Bambino”. origini: Primi ‘900 Misure: cm 10 x 11 |
Technique | | Sculpture |
| | AMILCARE SANTINI (Cecina (Li) 1910 -1975) SCULTURA rivestita in lamina (...) |
Technique | | Watercolour |
| | ACQUARELLO “fanciulla in preghiera”, firmato in basso a sinistra. origini: Datato 1962 Misure: cm 28 x 39 |