Technique | | Oil, Panel |
| | OLIO su tavola “campagna palermitana” . origini: XX secolo Misure: cm 35 x (...) |
| | ROSSI OLIO su tela “caseggiato”. origini: XX secolo Misure: cm 70 x (...) |
Technique | | Oil, Masonite |
| | OLIO su masonite “chiesa in montagna”, firmato in basso a destra. origini: XX secolo Misure: cm 28 x (...) |
Paesaggio costiero con personaggi |
Technique | | Oil, Panel |
| | OLIO su tavola “paesaggio costiero con personaggi”. origini: XX secolo Misure: cm 30 x (...) |
| | CORNICE a guantiera in legno dorato ad argento a mecca contenente STAMPA a colori “scena d'interno”. origini: Sicilia XX secolo Misure: cm 60 x (...) |