Technique | | Oil, Cardboard |
| | OLIO su cartoncino “lampada” . Misure: cm 46,5 x (...) |
| | P. MACALUSO OLIO su tela “paesaggio lacustre”. Misure: cm 70 x (...) |
Figura femminile di spalle |
Technique | | Charcoal, Pastel |
| | PASTELLO su cartoncino “figura femminile di spalle”, firmato in basso a (...) |
Technique | | Engraving |
| | INCISIONE “personaggi su panchina”, esemplare 22/70. Misure: cm 48 x (...) |
| | COPPIA OLI a spatola su cartoncino “strade di campagna”. Misure: cm 15 x (...) |