It is necessary to accept cookies to receive all Arcadja services.
Information on cookies
Auction house
Auction house code
11126
Name
Trionfante
Venue
Palermo
Country
Italy
2015-07-08
Lots of visual art
63

TRIONFANTE

Italy, Palermo, 2015-07-08

Auction's Lots Catalog

"Asta di Luglio"

Filter lots
Show stats
Add bookmark
Exclude anonymous
Artwork type
Artist
Title
Arcadja remembers the preferences of logged in users
Totals 63, pages 1 to 13, current page 1
Press on the images for details, on the artist for his lots
1890 - 1973
Paesaggio con ponte
MUSSO Emilio 1890-1973,Paesaggio con ponte,Trionfante IT 2015-07-08
Lot number 12
Lithograph
Auction data
Short description
E. MUSSO LITOGRAFIA raffigurante “paesaggio con (...)
Senza titolo
ANONYMOUS,Senza titolo,Trionfante IT 2015-07-08
Lot number 13
Painting
Dimensions (H x W)
17.00 X 22.00 cm
Auction data
Short description
CORNICETTA in legno dorato. Origini: XX secolo Misure: cm 17 x (...)
Caseggiato in riva al lago con barca e pescatore
PERTA P 1900,Caseggiato in riva al lago con barca e pescatore,Trionfante IT 2015-07-08
Lot number 14
Oil, Masonite
Dimensions (H x W)
Auction data
Short description
OLIO su masonite “caseggiato in riva al lago con barca e pescatore”. Origini: (...)
Paesaggio marino con mucche
ANONYMOUS,Paesaggio marino con mucche,Trionfante IT 2015-07-08
Lot number 32
Oil, Canvas
Dimensions (H x W)
38.00 X 28.00 cm
Auction data
Short description
OLIO su tela applicata su tavoletta “paesaggio marino con mucche”. Origini: Primi '900 Misure: cm 38 x (...)
Parco
ANONYMOUS,Parco,Trionfante IT 2015-07-08
Lot number 34
Oil, Cardboard
Dimensions (H x W)
40.00 X 34.00 cm
Auction data
Short description
OLIO su cartoncino “parco”. Origini: XX secolo Misure: cm 40 x (...)