Technique | | Lithograph, Colors |
| | TONO ZANCANARO (Padova 1906 – 1985) LITOGRAFIA a colori “nudi femminili”, (...) |
Technique | | Sculpture, Wood |
| | SCULTURA in legno dipinto raffigurante “divinita' indiana”. Origini: XX secolo Misure: h cm 100 |
raccoglitrice di conchiglie |
Technique | | Mixed media, Paper, Canvas |
| | ALESSANDRO AMATO TECNICA mista su carta applicata su tela “raccoglitrice di (...) |
Technique | | Lithograph |
| | MARIO DONIZETTI (Bergamo 1932) LITOGRAFIA su lastra d'argento 925 “sogno”, (...) |
| | SCULTURA in legno dipinto raffigurante “divinita'”. Origini: XX secolo Misure: h cm 62 |