Technique | | Print |
| | STAMPA “paesaggio” entro cornice in legno dorata. Origini: XX secolo Misure: cm 19 x (...) |
Technique | | Chalk |
| | ALTORILIEVO in schiua di gesso “Madonna con putti”. Origini: Primi '900 Misure: cm 8 x (...) |
Technique | | Engraving |
| | G. D'ACQUISTO INCISIONE “personaggio arabo”, esemplare X/XXX. Origini: Misure: (...) |
Technique | | Lithograph |
| | ALDO PECORAINO (1927) LITOGRAFIA “figura femminile”, esemplare 14/30. Origini: (...) |
Technique | | Sculpture, Resin |
| | A. GIANNELLI SCULTURA in resina “figura orientale”. Origini: XX secolo Misure: (...) |