Stazione della Via
Crucis |
| | 332 OLIO su tela raffigurante “stazione della Via Crucis”. Olanda XIX secolo (...) |
Chiesa San Gio
vanni degli eremiti |
| | 420 OLIO su tela raffigurante “Chiesa San Gio- vanni degli eremiti” firmato O. (...) |
Technique | | Watercolour |
| | 539 ACQUARELLO raffigurante “piazza italiana” entro cornice laccata e dorata (...) |
Technique | | Painting |
| | 404 MATTONELLA in ceramica smaltata raffi- gurante “S. Michele Arcangelo”. (...) |
Technique | | Charcoal |
| | 425 V VINCIGUERRA (1929) CARBONCINO raffigurante “nudo femminile” firmato e (...) |