Reproduction d un dessin de nu |
Attribution | | Successor |
Technique | | Drawing |
| | D après GROMAIRE Reproduction d un dessin de nu 48 x 31 cm à (...) |
Technique | | Pastel |
| | Martha RIGGENBACH (1897-1981) Bouquet de fleurs Pastel signé en bas à gauche (...) |
Technique | | Wash, Paper |
| | Paul DUBUT (XXème) Scène de guerre Deux encres et lavis sur papier signés, l (...) |
| | Henri TURON-LAGAU (1905-1997) Le parvis de l église Huile sur toile signée en (...) |
Technique | | Drawing |
| | MONTERET (XXème) Deux dessins à l ncre et lavis d encre représentant un enfant (...) |