Paire de dessins Le sacrifice d'Abraham. Sainte Famille |
Technique | | Watercolour |
| | Paire de dessins Le sacrifice d'Abraham. Sainte Famille Aquarelle. (Manques) |
Technique | | Engraving |
| | ECOLE DU XIXème SIECLE Vue de Hambourg Gravure par J. SCHROEDER sur plaque d'acier. H. 10 x L. 15 cm |
Technique | | Watercolour, Pencil |
| | Stefania Unwin (1933-) Femme nue crayon et aquarelle sur papier signée en bas (...) |
Technique | | Rug |
| | Tapis encadré Composition abstraite H.104 x L.69 cm |
Etude d'ornement architectural |
Technique | | Ink, Brown, Paper |
| | Lot de trois dessins Etude d'ornement architectural, crayons sur papier brun. Etude architecturale, encre brune sur papier. Buste d'homme à l'antique, encre noire sur papier, (Étiquette à l'arrière : Bison Giuseppe Bernardino, peintre décorateur né à (...) |