Portrait-charge de Quatremère de Quincy |
Technique | | Watercolour, Pen, Black ink, Pencil |
| | Trois dessins sur un même montage Émile Jean Horace VERNET (Paris 1789-1863) (...) |
Le Christ en croix apparaissant à Marie-Madeleine |
Technique | | Pen, Brown ink |
| | Louis BOULANGER (Verceuil 1806-Dijon 1867) Le Christ en croix apparaissant à (...) |
Scène d\’histoire ancienne, cavalier et pêcheur |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Ink, Pen, Wash |
| | École néoclassique Feuille recto-verso: Scène d'histoire ancienne, cavalier et pêcheur Plume et encre noire, lavis gris sur trait de crayon noir Déchirures, pliures, petites taches On joint un paysage au lavis gris Neoclassical school, Recto-verso sheet: (...) |
Attribution | | Anonymous |
| | École italienne du XVIIIesiècle Armoiries Aquarelle, plume et encre brune, sur traits de crayon noir Petites rousseurs On joint deux projets de décors de théâtre 18th century Italian school, Coat of arms, watercolour, pen and brown ink, on black pencil (...) |
Technique | | Pencil, Ink, Pen |
| | René PREJELAN (Perpignan 1877-1968) Scène dans un café Plume et encre noire (...) |