Attribution | | Successor |
Technique | | Print plate |
| | HENRI DE TOULOUSE - LAUTREC (D'APRÈS) Ensemble de quatre planches en (...) |
Technique | | Serigraph |
| | JACQUES MONORY (NÉ EN 1924) MANDRILL, 1986 Sérigraphie. Épreuve numérotée 139/ (...) |
L' HOMME A LA LISIÈRE DE LA FORÊT |
Technique | | Lithograph, Colors |
| | MAX ERNST (1891-1976) L' HOMME A LA LISIÈRE DE LA FORÊT, 1954 Lithographie en (...) |
DEUX ENFANTS SOUS LA LAMPE |
Technique | | Etching |
| | ALBERT BESNARD (1849-1934) DEUX ENFANTS SOUS LA LAMPE Eau-forte. Épreuve (...) |
ROBERT MACAIRE BANQUIER ET JURÉ |
Technique | | Lithograph |
| | HONORÉ DAUMIER (1808-1879) ROBERT MACAIRE BANQUIER ET JURÉ, planche N°18 du (...) |