Attribution | | Various authors (Signed artwork) |
Technique | | Tapestry |
| | SALVADOR DALI (1904-1989) & RAYMOND PICAUD (ATELIER) "NU À LA JARRETIÈRE" (...) |
Technique | | Tapestry |
| | JEAN COCTEAU (1889-1963) & RAYMOND PICAUD (ATELIER) "FEMME À LA TOILETTE" (...) |
Technique | | Sculpture, Metal |
| | ANNÉES 70 Sculpture formée de deux tubes courbés en métal nickelé reposant sur un socle cubique en perspex fumé bordé à la base d'une cornière en métal nickelé. Sculpture: 13 x 33 |
Technique | | Drawing |
| | A. Loiselet (XXème) Tentatives de devenir Dessin sur papier, numeroté 86/100 (...) |
Technique | | Watercolour, Pencil |
| | Stefania Unwin (1933-) Femme nue crayon et aquarelle sur papier signée en bas (...) |