Technique | | Lithograph |
| | JEAN MESSAGIER (1920-1999) Machine à printemps Lithographie Signée en bas à (...) |
Technique | | Lithograph |
| | JEAN MESSAGIER (1920-1999) Paysage capturé Lithographie Signée en bas à droite (...) |
un oiseau juché sur un crâne formant vanité aux cadenas |
Technique | | Sculpture |
| | JIM GALLUCCI (XX-XXIe siècle) Sculpture en faïence et mousse expansée, (...) |
Technique | | Screenprint colors |
| | Geneviève CLAISSE (NÉE EN 1935) COMPOSITION Sérigraphie en couleurs. Épreuve (...) |
Technique | | Sculpture, Glass |
| | JACQUES LUBTCHANSKY (NÉ EN 1955) Sculpture en verre découpé et sablé (...) |