| | H.Benard ( xx ème siècle) Paysage de bord de mer Huile sur toile Signée en bas (...) |
ÉGLISE SAINT GERMAIN DES PRÉS |
| | ÉMILE LESAOUT (1926-?) ÉGLISE SAINT GERMAIN DES PRÉS Huile sur toile Signée en (...) |
Technique | | Ink, Paper |
| | André Dunoyer de Segonzac (1884-1974) Ensemble de 3 dessins sur les athlètes (...) |
Technique | | Serigraph |
| | Shepard Fairey (né en 1970) Nature science (Gold), 2006 Sérigraphie sur papier (...) |
Femme repliée contre ses genoux |
Technique | | Bronze, Patina |
| | David MESLY (1918-2004) Femme repliée contre ses genoux Épreuve en bronze à (...) |