troncs d'arbres et l'autredes rochers |
| | DEUX LITHOGRAPHIES collées sur carton, une représentant des troncs d'arbres et l'autredes rochers Signées et numérotées en bas à droite "HC XIII/XV" et"n°69/159" Haut. 65,5 cm - Larg. 50,5 cm (en feuille) Estimation : 30-50 |
Technique | | Pencil, Ink |
| | Fred DEUX (né en 1924) Sans titre, 1966 Gravure réhaussée à l'encre et au (...) |
Technique | | Watercolour |
| | GAUDET Paysage Aquarelle signée en bas à gauche (sous verre) Estimation : (...) |
| | Claudine TRETON "Les fruits" Huile sur toile Signée en bas à gauche Haut. : 23 (...) |
Mazeppa poursuivi par les loups |
Technique | | Engraving |
| | ECOLE FRANCAISE du début du XIXe siècle "Mazeppa poursuivi par les loups" (...) |