Technique | | Chalk, Red, Paper |
| | MAXIMILIEN LUCE (1858 - 1941) Étude de vache Sanguine sur papier Signée en bas (...) |
L'adoration des rois Mages |
Technique | | Pencil, Pastel, Charcoal, Wax crayon |
| | CHARLES JOUAS (1866 - 1942) L'adoration des rois Mages Clôture du choeur de la (...) |
L'église Saint Germain des Prés |
Technique | | Gouache, Paper |
| | LUCIEN GENIN (1894 - 1958) L'église Saint Germain des Prés Gouache sur papier (...) |
Etudes pour « figurasynthèse » |
Technique | | Pencil, Paper |
| | Edgar STOËBEL (1909 - 2001) Etudes pour « figurasynthèse » 1)Crayon sur papier (...) |
Etudes pour « Figurasynthèse » |
Technique | | Pencil, Paper |
| | Edgar STOËBEL (1909 - 2001) Etudes pour « Figurasynthèse » 1) Crayon sur (...) |