Technique | | Xylograph |
| | FOUJITA Estampe encadrée Planche d'un livre : "Baigneuses", bois gravé 135 x (...) |
Attribution | | Circle |
Technique | | Paper, Cardboard |
| | Ecole FRANÇAISE du XIXème siècle, entourage de Pierre-Henri de VALENCIENNES « (...) |
Jeune femme regardant des objets chinois |
Technique | | Print |
| | Alfred STEVENS (1823-1906) "Jeune femme regardant des objets chinois" Estampe (...) |
Attribution | | Student |
| | Ecole russe Traîneau dans la neige Huile sur toile 44,5 x 72 cm (sans cadre) |
| | This artwork has been repeatedly offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2009-04-10 by the auction house Tajan in Paris.
Technique | | Pencil, Sanguine |
| | Charles-Philippe BLACHE (1860-1908) "Académie d'homme" Dessin encadré, crayon (...) |