Tissu imprimé à décor de baigneuses |
Attribution | | Successor |
Technique | | Painting |
| | Haut. 111 - Larg. 90 cm (...) |
| | Huile et craie sur toile, signée au dos 76 x 80 cm (...) |
Technique | | Steel |
| | Lampe "Fleur", base carrée en acier chromé et quatre grands pétales en verre (...) |
Femme lavant son linge à la rivière |
| | Huile sur toile signée 54,5 x 73,5 cm (...) |
Technique | | Lithograph |
| | Lithographie signée en bas à droite 265 x 240 hors marge, 330 x 305 mm. (...) |