Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Pencil, Paper |
| | Ecole du XIX ème siècle Paysage aux vaches Crayon sur papier signé en bas à gauche 34,5 x 48 cm sans cadre |
Attribution | | Anonymous |
| | Ecole moderne Deux visages Huile sur toile 65 x 81 cm (sans cadre) |
| | Marguerite DU MAY L'Annonciation Huile sur toile signée en bas à droite, datée (...) |
Paysage au bord d'une rivière |
Technique | | Gouache, Cardboard |
| | José BROCHU (XXème siècle) Paysage au bord d'une rivière Gouache sur carton (...) |
Femme nue accroupie passant ses mains dans ses cheveux |
Attribution | | Student (Signed artwork) |
Technique | | Mixed media, Paper |
| | Ecole moderne Femme nue accroupie passant ses mains dans ses cheveux Technique mixte sur papier signée en bas à gauche 32,5 x 24,5 cm |