RUELLE ANIMÉE BAIGNÉE DE SOLEIL |
| | Huile sur toile, signée en bas à droite. |
LA HALTE DES MULETS
50 x 66 cm |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Huile sur carton, signée en bas à gauche. 50 x 66 cm Bibliographie Reproduit (...) |
ROSTEM SOULEVÉ PAR LE DIV NOIR |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Miniature |
| | ROSTEM SOULEVÉ PAR LE DIV NOIR. Miniature d'un « Shahnama » de Firdawsi. Iran ou Inde, 18e siècle. La page env. 33 x 18 cm La miniature 18 x 14 cm |
| | Huile sur toile, marouflée sur carton, signée en bas à droite. |
SOUVENIR DE CONSTANTINOPLE |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Pencil Lead |
| | ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXe-XXe siècle) SOUVENIR DE CONSTANTINOPLE Mine de plomb rehaussée de blanc, signée illisible, datée (45) et titrée en bas à droite. A vue : 20 x 28,5 cm |