Attribution | | Anonymous |
Technique | | Sculpture |
| | ANÓNIMO, S.XX. "Don Quijote de la Mancha". Talla en madera. Med.: 24x20x7 cm. |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Gilded bronze |
| | Figura de búho en bronce dorado sobre peana de metacrilato. Alt.: 11,5 cm. aprox. |
Technique | | Drawing |
| | FEHER, ANDRÉS (S.XX). “Vista de Paris”. Dibujo a ceras, de 42x31 cm. Firmado. |
figura de cupido sujetando antorcha |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Porcelain |
| | Lámpara de sobremesa en porcelana sobredorada, fuste formado por figura de cupido sujetando antorcha. Alt.: 65 cm. |
Technique | | Offset print |
| | MANRIQUE, CÉSAR (1919-1992). “Pesca”. Offset litográfico sobre papel Velin (...) |