Technique | | Crayons, Paper |
| | JOSEP MUNNÉ (1933) Description: "Figura recostada" Pastel sobre papel. Med.: (...) |
Technique | | Engraving |
| | ANTIGUO GRABADO DEL SIGLO XIX Description: "San Francisco Javier". Coloreado. (...) |
Technique | | Bronze, Black Patina |
| | ESCUELA PROBABLEMENTE FRANCESA SIGLO XX Description: "Niño jugando".Escultura (...) |
Don Quijote.Gran Teatre del Liceo |
Technique | | Watercolour, Pencil |
| | RAMON RIBAS RIUS (1903-1993) Description: Apunte de "Don Quijote.Gran Teatre (...) |
Technique | | Pencil, Paper |
| | RAMON RIBAS RIUS (1903-1993) Description: Apunte "Teatre del Liceo. Maig de (...) |