| | Firma ilegible. Óleo sobre lienzo. Med.: 47 x 56 cm. «Paisaje de montaña». |
Technique | | Drawing |
| | Firma Ilegible. Dibujo a tinta. Med.: 9,5 x 29 cm. «Vista de pueblo». |
Technique | | Watercolour, Ink |
| | Anónimo. Tinta acuarela. «París», 1927. Med.: 18 x 13 cm. |
Technique | | Painting |
| | Antigua lámina enmarcada «La carga de Napoleón». Med.: 20 x 24 cm. |
Technique | | Ink, Paper |
| | Jordi Curós. Tinta sobre papel. «Hombre con escalera», 1954. Med.: 34 x 23 cm. |