Technique | | Drawing |
| | Lluis Bagaria. Dibujo a tinta. Med.: 21 x 17 cm. «Angel Guimerà». |
Technique | | Drawing |
| | Pedro Ynglada Sallent. Dibujo a tinta. Med.: 21 x 27 cm. «Doma». |
Anónimo Escuela Catalana del siglo xix. leo sobre lienzo. Med.: 17 x 31 cm |
Technique | | Oil, Kaolin |
| | Anónimo Escuela Catalana del siglo xix. leo sobre lienzo. Med.: 17 x 31 cm. |
Technique | | Oil, Kaolin |
| | Anónimo Escuela Catalana del siglo xix. leo sobre tabla. Med.: 14 x 23 cm. (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Joan Commeleran Carrera. Acuarela sobre papel. Med.: 23 x 16 cm. «Floristería (...) |