Technique | | Oil, Cardboard |
| | Marcello Iori 1951 "Le macchie" cm. 20x25 - olio su cartone Firmato b. a d. e (...) |
Attribution | | Anonymous |
| | Pittore del '900 "Ingresso alla Villa" cm. 57x77 - olio su tela |
Technique | | Oil, Faesite |
| | Giovanni Balansino 1912-1986 "Raccolta del grano" cm. 20x50 - olio su faesite (...) |
Technique | | Mixed media |
| | Renzo Grazzini 1912-1990 "I ragazzi al Cairo" cm. 41x30 - tecnica mista (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Oil, Panel |
| | Pittore del '900 "Laghetto" cm. 32x33 - olio su tavola |