Technique | | Poster |
| | Bjorn Wiinblad 1918-2006 "Vanitas" cm. 70x100 - manifesto |
Ormeggiatore del canale di Suez |
Technique | | Ink, Indian, Paper |
| | Renato Cenni 1906-1977 "Ormeggiatore del canale di Suez" cm. 35x28 - china su (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Gildo Buri "Ruderi" cm. 43x30 - olio su cartone Firmato b. a s. |
Technique | | Engraving |
| | Victor Brauner 1903-1966 "Composizione acquatica" cm. 22x17 - incisione (...) |
Technique | | Drawing |
| | Claudio Massini Napoli 1955 Lotto di 2 disegni incorniciati cm. 17x24 (...) |