Technique | | Watercolour, Paper |
| | Pittore dell'800 "Porto con barche" cm. 26x38 - acquerello su carta Firmato b. a d. e datato (...) |
Technique | | Painting |
| | Ennio Bortoli Lotto di 2 opere raffiguranti cavalli, cm. (...) |
| | Davoli "Cielo e terra" cm. 40x30 - olio su tela Firmato b. a d. e datato (...) |
Technique | | Collage, Cardboard |
| | Romeo Daneo Trieste 1901-1976 "Uccello rosso" cm. 50x40 - pittura e collage su (...) |
Technique | | Lithograph |
| | Marino Sormani Trieste 1926-1996 "Ferrovia" cm. 35x50 - litografia Firmato b. (...) |