| | This artwork has been repeatedly offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2009-05-15 by the auction house Stadion in Trieste.
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Raul Percic Fiume 1953 pseudonimo Gordon "Vicolo verso il fiume" (1986) cm. (...) |
Technique | | Pencil, Paper |
| | Giovanni Lenarduzzi "Piazza Trauner, Trieste" cm. 25x35 - matita su carta (...) |
Technique | | Lithograph, Colors |
| | John Corbidge Sheffield 1935 "Donna" cm. 50x70 - litografia a colori Firmato (...) |
Technique | | Oil |
| | L. Officia Lotto di 2 opere ad olio raffiguranti fiori. Misure diverse, (...) |
Technique | | Mixed media |
| | Luisella Carretta "Fuori e dentro" (1972) cm. 40x40 ciascuno Composizione (...) |