Technique | | Ink, Paper |
| | Marcello Mascherini, Udine 1906-Trieste 1983 "Le Grazie" cm. 35x50 - (...) |
Technique | | Oil, Hardboard |
| | Cagnaccio San Pietro, Desenzano1897-Brescia 1946 "Mattino nuvoloso" cm. 21x29 (...) |
Attribution | | Attributed |
Technique | | Watercolour, Pencil, Heightened white, Paper |
| | Domenico Induno (attr.), Milano 1815-1878 "Ritratto" cm. 28x21 - carboncino e (...) |
| | Giorgio Celiberti, Udine 1929 "Paesaggio" cm. 70x100 - olio su (...) |
Technique | | Lithograph, Colors |
| | Luigi Spacal, Trieste 1908-2000 "Composizione" cm. 70x100 - litografia a (...) |