Technique | | Sculpture |
| | Alexander Archipenko SEATED FIGURE Signed Archipenko. Polychrome wood (...) |
Technique | | Charcoal, Paper |
| | Henri Matisse TÊTE DE FEMME 1869 - 1954 Signed H Matisse and dated 50 (lower (...) |
FEMME ASSISE SUR UN CANAPÉ ROSE |
| | Émile Bernard FEMME ASSISE SUR UN CANAPÉ ROSE 1868 - 1941 Oil on canvas 12 1/4 (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Pablo Picasso CHEVAUX AU BAIN 1881 - 1973 (...) |
PEOPLE SITTING ON A BENCH IN BEZUIDENHOUT, THE HAGUE |
Technique | | Watercolour, Gouache, Paper |
| | Vincent van Gogh PEOPLE SITTING ON A BENCH IN BEZUIDENHOUT, THE HAGUE 1853 - (...) |