Technique | | Oil |
| | Johann Jakob Biedermann 1763 - 1830 TIERE VOR BERGLANDSCHAFT Unten rechts (...) |
BLICK VOM LINKEN SEEUFER AUF DIE STADT ZÜRICH |
| | Johann Jakob Biedermann 1763 - 1830 BLICK VOM LINKEN SEEUFER AUF DIE STADT (...) |
| | Johann Georg Sauter 1758 - 1840 ANSICHT DER STADT ZÜRICH, 1826 Unten (...) |
| | Robert Zünd 1827 - 1909 AM SEMPACHERSEE Öl auf Leinwand 121.5 x (...) |
| | François Bocion 1828 - 1890 RIVAZ, 1880 Unten links signiert und (...) |