Technique | | Oil, Glass |
| | Anonimo (XIX secolo) Ritratto di Garibaldi olio su vetro 4,5x3 (...) |
Technique | | Enamel |
| | Bruno Cassinari (1912-1992) Cavalli smalto 7x10 (...) |
Technique | | Mixed media |
| | Marco Lodola (1955) Sposi Tecnica mista piĆ¹ smalto 40x30 (...) |
Technique | | Pencil, Paper |
| | Samos Koler (1909-1988) The Hopeless matita su carta 20x24 (...) |
Technique | | Tempera |
| | Samos Koler (1909-1988) Vaso di fiori tempera grassa 32x22.5 (...) |