Technique | | Engraving wood, Colors |
| | CHF 200 - CHF 300 (EUR 132 - EUR 199) |
| | 2303. ANONYM. Japan, 2. H. 20. Jh. Farbholzschnitt. Unten mit Bleistift nummeriert 32/50, betitelt auf Japanisch, Kiba (zu Pferde), unleserlich signiert. Bildgrösse 47 x 44. Gerahmt. Schriftliche Gebote können per Post oder Fax (+41 43 399 70 11) (...) |
Technique | | Mixed media |
| | 4419. HOFER, Ueli (Lütiwil 1952) Baum mit Vögeln. Scherenschnitt, mit (...) |
Technique | | Painting |
| | 4420. HOFER, Ueli (Lütiwil 1952) Baumherz. Scherenschnitt, mit Blattgold (...) |
Technique | | Gouache |
| | 4027. PETRESCU, Comeliu ( 1924-2000 ) "Remembrances", 1978. Komposition. (...) |
Technique | | Aquatint |
| | 4407. DIKENMANN-VERLAG (1820-1888) Panorama de Zurich. Altkol. Aquatinta mit (...) |