Technique | | Lithograph |
| | Lot-Nr. 463 Joan Miró (1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca) Blatt 2 aus (...) |
Technique | | Ceramic |
| | Lot-Nr. 472 Giancarlo Sangregorio (1925 Mailand - 2013 Sesto Calende) (...) |
Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen Große Bronze |
Technique | | Bronze, Patina, Green |
| | Lot-Nr. 487 Christian Aeckerlin (1884 Darmstadt - 1943 Stuttgart) Hl. Georg im (...) |
Weiblicher Akt Gips. Neoklassizistische |
Technique | | Plaster |
| | Lot-Nr. 507 Hermann Joachim Pagels (1876 Lübeck -1959 Berlin) Weiblicher Akt (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Painting |
| | Lot-Nr. 524 Porzellangemälde "Kinder beim Würfelspiel" Hochrechteckige Platte mit der Darstellung einer Genreszene. Auf felsigem Grund zwei sitzende Kinder, vertieft in ihr Würfelspiel. Zu ihrer rechten Seite ein stehender Junge, eine Frucht essend. Nach (...) |