Technique | | Sculpture |
| | "Der Frühling". Originaltitel Böttger-Steinzeug. Stehender, sich nach links wendender weiblicher Akt als Kniestück. Entw. Robert Ullmann, 1948. Modell-Nr. Q 294. Entw.-Bez.; Schwertermarke; Jahreszeichen. H. 53 cm. (168210) A Böttger stoneware nude (...) |
Technique | | Bronze |
| | Kurt Lehmann (1905 Koblenz - 2000 Hannover) "Diagonal". Originaltitel Bronze, (...) |
Technique | | Bronze |
| | Siegfried Neuenhausen (Geb. 1931 Dormagen. Tätig in Hannover) "Mann mit Haus (...) |
Cow Triptych - Cow Going Abstract |
Technique | | Serigraph |
| | Roy Lichtenstein "Cow Triptych - Cow Going Abstract" (Kuh-Triptychon - (...) |
Zurückkehrende Kundschafter Josua und Kaleb mit großer Weintraube |
Attribution | | Student |
| | Deutscher Maler (Tätig im 20. Jh.) Zurückkehrende Kundschafter Josua und Kaleb (...) |