Technique | | Mixed media |
| | Unbekannt (20. Jh.) Sitzende Mischtechnik 33 x 26 cm R. u. undeutlich (...) |
Technique | | Oil, Wood |
| | Ex Voto "Hl. Notburga" Alpenländisch Öl / Holz BA: 17 x 29 cm (...) |
| | This artwork has been repeatedly offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2009-09-18 by the auction house Scheublein Art & Auktionen in Munich.
Technique | | Copper engraving |
| | Marie Jeanne Ozanne (1736 Brest - 1786 Paris) Les Relais Flamands Kupferstich (...) |
Gartenhaus in Germering bei München |
Technique | | Gouache |
| | M. Sturm (um 1912) Gartenhaus in Germering bei München Gouache 24 x 38 cm L. (...) |
Bergbauernhof beim Stubaigletscher |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | W. Tränkler (20. Jh.) Bergbauernhof beim Stubaigletscher Öl / Karton 28 x 40 (...) |