Technique | | Lithograph, Colors |
| | CELIBERTI GIORGIO Udine 1929 "Due uccelli" 42,5x60 litografia a colori, es. (...) |
Technique | | Etching |
| | ROMAGNOLI GIOVANNI Faenza (RA) 1893 - 1976 Bologna "Bottiglia e ventola" 1956 (...) |
Natura morta con candeliere |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Oil, Panel |
| | PITTORE ANONIMO DEL XX SECOLO "Natura morta con candeliere" 25x24 olio su (...) |
Technique | | Etching, Aquatint |
| | CASORATI FRANCESCO Torino 1934 - 2013 "Sei incisioni" Cartella composta da sei (...) |
Technique | | Ink, Indian, Paper |
| | COLOMBOTTO ROSSO ENRICO Torino 1925- Casale 2013 "Figura femminile" 44x32 (...) |