SANT'AGOSTINO
Italy, Torino, 2010-06-16
Catalog and Auction Results
"Opere dell' 800, del '900 e contemporanei, arredi ed argenti"
Arcadja remembers the preferences of logged in users
Press on the images for details, on the artist for his lots
| | Mauro Chessa FOGLIE E FIORI SECCHI 2002 OLIO SU TELA altezza: 100 cm (...) |
Technique | | Lithograph |
| | FOSCOLO - ISEPOLCRI 1973 LITOGRAFIAORIGINALE larghezza: 50cm Firmato Numero (...) |
Technique | | Copper engraving |
| | SENZATITOLO 1974 LITO-CALCOGRAFIA larghezza: 70cm Firmato Numero pezzi: 4 (...) |
Technique | | Lithograph |
| | GianfrancoFerroni NATUREMORTE 1984 LITOGRAFIA altezza: 36cm larghezza: 29cm (...) |
Technique | | Incisions, Paper |
| | MinoMaccari SENZATITOLO INCISIONE SUCARTA altezza: 22cm larghezza: 17,5cm (...) |