Technique | | Engraving |
| | AUTORE NON IDENTIFICATO La lettura 21x14 incisione Firma non decifrata in basso a sinistra (in lastra) Provenienza: eredi famiglia Turletti |
Technique | | Engraving |
| | AUTORE NON IDENTIFICATO Pene d'infanzia 44x32 incisione Firma non decifrata in basso a destra (in lastra) Provenienza: eredi famiglia Turletti |
Technique | | Etching, Colors |
| | AUTORE NON IDENTIFICATO L'educazione 44x32 acquaforte a colori Provenienza: eredi famiglia Turletti |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | PITTORE ANONIMO Sestri Levante 33X26,5 olio su cartoncino Opera localizzata in basso a sinistra Provenienza: eredi famiglia Turletti |
Da un dipinto di Ezio Marzi |
Technique | | Copper engraving |
| | TURLETTI CELESTINO Torino 1845 - 1904 Il pittore 1902 42x28 calcografia, da un (...) |