Technique | | Oil, Panel |
| | 272 RICHARD PARKES BONINGTON € 400-600 Arnold 1802 – Londra 1828 Paesaggio (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | 250 PITTORE DEL XIX SECOLO € 600-800 Ritratto di una dama acquerello su carta, entro portaritratti rivestito in marocchino e ingentilito da fregi a caldo con cornice dal profilo interno ovale cm (...) |
Canale lagunare con barena |
| | 271 PITTORE DELLA FINE DEL XIX SECOLO € 600-800 Canale lagunare con barena olio su tela, cm 89x149 firma non chiaramente leggibile in basso a (...) |
| | 247 PITTORE DEL XX SECOLO € 800-1.000 Paesaggio innevato olio su tela, cm 54x75 firma non chiaramente leggibile in basso a sinistra Paesaggio innevato olio su tela, cm 54x75 firma non chiaramente leggibile in basso a (...) |
Veduta marina con fortificazione |
| | 263 PITTORE DEL XVIII SECOLO € 800-1.200 Veduta marina con fortificazione olio su tela, cm 45x59 Veduta marina con veliero e pescatori olio su tela, cm (...) |