Technique | | Sculpture |
Short description | | ROMOLO GRASSI ZEBRA scultura modellata in argento, cm. 18x36x16. Reca (...) |
ANGELO FERRERI, COMPOSIZIONE |
Technique | | Sculpture |
Short description | | ROMOLO GRASSI ANGELO FERRERI, COMPOSIZIONE scultura in argento, h. cm. 41,5. (...) |
Attribution | | Student |
Short description | | 48 SCUOLA BOLOGNESE DEL XVII SECOLO Allegoria della Pittura olio su tela, cm (...) |
Short description | | 50 JEAN BAPTISTE GREUZE Tournus 1725 – Parigi 1805 Ritratto di fanciulla olio (...) |
Natura morta di frutta con gallo, uccellino e pappagallo |
Short description | | 40 PITTORE LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Natura morta di frutta con gallo, (...) |