Il passo unghiato del cane |
Technique | | Etching |
| | UGO ATTARDI Sori 1923 – Roma 2006 Il passo unghiato del cane 1970 Acquaforte (...) |
Technique | | Lithograph, Colors |
| | BANKSY Bristol (UK) 1974 Senza titolo Litografia a colori. Firma a tampone in (...) |
Technique | | Etching |
| | BENVENUTO BENVENUTI Livorno 1881 – Antignano 1959 La capanna del pittore (...) |
Technique | | Cardboard |
| | FABIO BERTONI Fermignano 1942 – Pesaro 1994 Senza titolo 1996 Puntasecca es. (...) |
Technique | | Drypoint |
| | ALAIN BONNEFOIT Parigi (Francia) 1937 Senza titolo 1968 Puntasecca es.22/22. (...) |