Technique | | Ink, Paper |
Short description | | SANTOS SAAVEDRA Toledo, 1903-1997 Dibujo a tinta sobre papel de 15 x 20 cm (...) |
Technique | | Engraving colors |
Short description | | JOSEP SUBARROCA Escuela española contemporánea Grabado a color de 42 x 35 (...) |
Technique | | Engraving |
Short description | | JOSE HERNANDEZ QUERO 1933 Grabado de 56 x 38 cm.Firmado y numerado: P/A a (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
Short description | | Vista de pueblo Candas, 1927 Acuarela sobre papel de 11 x 20 cm. Firmada con (...) |
Technique | | Watercolor, Ink, Paper |
Short description | | JOSÉ LUCAS 1945 Acuarela y tinta sobre papel de 34 x 23 cm.Firmado y fechado (...) |